Семинар «Техника освоения приемов самообороны»



    29 марта 2023 года преподавателями физической культуры и спорта кафедры общегуманитарных и социально экономических дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Басинским А.М. и Лукавенко А.В. на базе спортивного клуба «Level sport» был проведен семинар «Техника освоения приемов самообороны» для студентов Института.
    В мероприятии приняли участие студенты 1, 3 и 4 курсов. В ходе семинара Басинский А.М. рассказал студентам об основных приемах самообороны, при наиболее часто встречающихся случаях нападений на граждан.
    Студенты узнали об устройстве пистолета, его основных составных частях (на примере пластикового макета самозарядного пистолета Ярыгина) и способах защиты в случае вооруженного нападения.
    Также отдельное внимание на семинаре было уделено приемам и способам защиты от атаки подручными средствами и атаки при помощи палки.
    Таким образом, в ходе семинара, все его участники получили глубокие и прочные теоретические знания о приемах самообороны и боевой психологии, которая также имеет существенное значение.
    Усвоение теоретических знаний и оттачивание практических навыков самообороны в современных условиях является необходимостью, в особенности, для будущих прокурорских работников, чья профессия традиционно сопряжена с повышенными рисками.
    По итогам мероприятия все слушатели семинара выразили глубокую благодарность преподавателям физической культуры и спорта, пожелав участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем.