Мероприятия Института, приуроченные ко Всемирному дню театра в МДЦ «Артек»



    26-27 марта 2023 г. в Международном детском центре «Артек» проводились мероприятия, посвященные Всемирному дню театра.
  В рамках договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек», Крымским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации 26 марта 2023 г. были приглашены: актёр Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, Заслуженный артист Республики Крым Кубин А.А., режиссер и актёр Крымского академического театра кукол Турна Р.Р., а также актриса театральной студии «Моно» Прилепская Н.С., которые на сцене Дворца «Суук-Су» провели для артековцев мастер-класс по театральному искусству, а также оценивание театрального мастерства детей, обучающихся в театральных отрядах МДЦ «Артек».


    В ходе образовательного мероприятия юные артисты освоили актерские дыхательные упражнения, сыграли в игры на импровизацию и развитие фантазии, а также выполнили командные задания на развитие коммуникативных навыков и партнерского взаимодействия.


    27 марта 2023 г. в ходе Общеартековского конкурса театральных премьер «Театральная поэма весны» выступили студенты Санкт-Петербургского института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Лаврентьев Иван и Дудина Анна, которые представили для артековцев театрализованную постановку по рассказу А.П. Чехова «Размазня». Юмористический рассказ повествовал о том, как глава семейства бесцеремонно обсчитал юную гувернантку своих детей, но на деле преподал ей важный жизненный урок. Дети на примере литературных героев увидели, что важно быть вежливым и воспитанным, но в то же время нужно уметь отстаивать свои законные права, быть решительными и всегда бороться за справедливость.


    По окончании театрализованной постановки студенты были удостоены оваций зрителей, а также были награждены ценными подарками и именными благодарностями от директора МДЦ «Артек» Федоренко К.А.


    За активное участие в мероприятиях, посвященных Международному дню театра, коллективу Института была вручена благодарность руководства МДЦ «Артек».


    Также директор Института Колюка Н.Н. провел рабочую встречу с начальником детского лагеря «Янтарный» МДЦ «Артек» Ткаченко У.В. и руководителем художественно-постановочный комплекса МДЦ «Артек» Агасян Л.С., в ходе которой они обсудили организационные вопросы проведения мероприятий дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед», реализуемой Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках договора о сотрудничестве с МДЦ «Артек».


Представители Университета прокуратуры Российской Федерации
с руководителем художественно-постановочного комплекса МДЦ «Артек» Агасян Л.С.