Международная научная студенческая конференция «Проблемы становления гражданского общества»



    24 марта 2023 года студенты Института, посредством использования дистанционных технологий видеоконференцсвязи приняли участие в работе Международной научной студенческой конференции «Проблемы становления гражданского общества», проводимой на базе Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.
    В мероприятии приняли участие студенты ведущих ВУЗов, как Российской Федерации, так и ряда зарубежных стран, в том числе Белорусского государственного университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Национального университета Монголии.
    В научной конференции с докладами от Института выступили студенты 3 курса Курдюкова Наталья (тема доклада – «Эффективность суда присяжных как института гражданского общества в уголовном судопроизводстве») и Селиванова Екатерина (тема доклада – «Роль органов прокуратуры Российской Федерации в обеспечении соблюдения международных и национальных стандартов строительства жилых домов»).


Выступление Курдюковой Натальи
Выступление Селивановой Екатерины

   В ходе работы секций участники обсудили актуальные вопросы надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере защиты прав несовершеннолетних, трудовых и жилищных прав граждан.
    Большое внимание было уделено совершенствованию механизмов взаимодействия институтов публичной власти с институтами гражданского общества и роли прокуратуры в этом процессе.
     По итогам мероприятия 2 место в секции «Прокурорский надзор» заняла студентка Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Селиванова Екатерина.
    Благодарим организационный комитет Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации за высокий уровень организации мероприятия и возможность участвовать в интересной научной дискуссии!

Диплом за 2 место