Межвузовский круглый стол
«Роль правоохранительных органов в защите прав и свобод
человека и гражданина, интересов общества и государства»



    17 марта 2023 года студенты Института приняли участие в работе Межвузовского круглого стола «Роль правоохранительных органов в защите прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства», который состоялся на базе Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.
     В мероприятии приняли участие более 30 студентов, в том числе представители Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина, Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, Санкт-Петербургского ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации Санкт-Петербургского Университета Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также приглашенные эксперты в области права и правоохранительной деятельности.
    В рамках конференции посредством использования дистанционных технологий видеоконференцсвязи с докладами выступили студентки 3 курса Курдюкова Наталья и Юсупова Алиса.
     В ходе дискуссии участники обсудили актуальные вопросы обеспечения и защиты прав и свобод граждан, перспективные направления деятельности правоохранительных органов в данной сфере, а также вопросы совершенствования механизмов взаимодействия государства и гражданского общества в целях обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов граждан.
     Благодарим организационный комитет Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации за высокий уровень организации мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.