Торжественное собрание, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией



    17 марта 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ведущие мероприятия

     В зале присутствовали руководство, сотрудники, студенты Института, а также почетные гости – командование и участники крымского ополчения в 2014 году – Бочкарев А.В., Абасов Н.А., Власенкев М.В., Лобачев В.А.
    Директор Института Колюка Н.Н. открыл торжественное собрание и поздравил всех с праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией, отметив, что этот день стал символом русского характера, олицетворением национального единения граждан нашей страны. В своем выступлении он рассказал об исторических предпосылках Крымской весны, единении и сплоченности русского народа в защите мира и спокойствия на родной земле. Крым объединил многонациональный российский народ и показал всему миру, что настоящая сила – в правде и единстве. Крымчане исправили роковую геополитическую ошибку – Крым вернулся в Россию, восстановив историческую справедливость. 9 лет Крым с Россией. Мы вместе! Присутствующим он пожелал всегда оставаться патриотами своей Отчизны, не боятся отстаивать справедливость, служить Родине и быть на стороне добра.


     С Днем воссоединения Крыма с Россией присутствующих поздравил командир сводного полка ополчения в 2014 году Бочкарев А.В. Он рассказал о поездке крымчан на Майдан и Корсуньской трагедии (20 февраля 2014 года) – страшном событии, которое проявило ту нечеловеческую жестокость киевского режима по отношению к мирным людям, о полученных ранениях и погибших героях, защитивших Крым в 2014 году. Сегодня Крым отмечает 9-ю годовщину воссоединения с Родиной. Полуостров развивается, процветает и всё это благодаря единству народа.


     Продолжением торжественного собрания стала концертная программа, подготовленная творческим коллективом Института.



     Мероприятие завершилось памятным фотографированием.


     После торжественного собрания, преподаватели и студенты Института возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен».