Учебные занятия с участием работников прокуратуры Республики Крым



    16 марта 2023 года доцентом кафедры уголовно-правовых дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации к.ю.н. Кашкаровым А.А. с участием работников прокуратуры Республики Крым со студентами 2 курса магистратуры (очной формы обучения) Института проведены практические занятия по дисциплинам:
    - «Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности» на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законов при проведении розыска безвестно исчезнувших лиц, и лиц уклоняющихся от уголовного наказания».
    Для рассмотрении проблемных вопросов, приобретения студентами практических навыков по организации и осуществления надзора на данном направлении прокурорской деятельности приглашен старший прокурор отдела по надзору за ОРД в территориальных органах МВД России, ФСИН и соблюдением законов в ИВС органов внутренних дел прокуратуры Республики Крым советник юстиции Романюк Т.В.

Старший прокурор отдела прокуратуры Республики Крым Романюк Т.В.
участвует в обсуждении актуальных вопросов прокурорского надзора
за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности

     - «Прокурорский надзор за законностью исполнения уголовных наказаний» на тему: «Прокурорский надзор за законностью исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы».
    Для рассмотрения проблемных вопросов и приобретения студентами практических навыков по организации и осуществления надзора за исполнением наказаний приглашен – старший помощник прокурора Республики Крым по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний старший советник юстиции Галаган С.В.

Старший помощник прокурора Республики Крым Галаган С.В.
участвует в обсуждении актуальных вопросов прокурорского надзора
за исполнением наказаний не связанных с лишением свободы

     В процессе проведения практических занятий сотрудники прокуратуры Республики Крым с целью закрепления полученных студентами знаний, дальнейшего их применения на практике акцентировали внимание на актуальные вопросы осуществления прокурорского надзора на закрепленных направлениях деятельности, приводили примеры из практики и отвечали на интересующие вопросы, не только по тематике занятий, но и в целом по деятельности органов прокуратуры Российской Федерации.
    По результатам проведенных занятий сотрудники прокуратуры Республики Крым отметили высокий уровень подготовки студентов по рассмотрению поднимаемых вопросов и решении задач-ситуаций, пожелали успехов в дальнейшем обучении и применении полученных знаний на практике.