Литературный вечер,
посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова



    15 марта 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Колесник Е.С. вместе со студентами 1 и 2 курсов подготовила и провела литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения писателя и поэта, автора слов гимнов Российской Федерации и СССР Сергея Владимировича Михалкова.

Ведущие мероприятия Дмитрий Качура и Аджиаметова Мавиле

     «Пером – оружием своим, что я в руках держу, всем честным людям трудовым я как солдат служу» – так говорил о своем творчестве сам Сергей Владимирович.
    Поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор педагогических трудов, верный гражданин Отечества, ветеран Великой Отечественной войны, автор двух гимнов Советского Союза и гимна России, автор эпитафии на могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» – всё это о Сергее Владимировиче Михалкове, который почти восемь десятилетий ярко и самоотверженно служил российской многонациональной литературе и культуре.

Руслан Любимский читает первое стихотворение С.В. Михалкова «Дорога»



Макарова София и Овсюков Максим читают стихотворения поэта для детей
Хлибко Александра, Полина Белоус и Юлия Козлова
читают патриотические произведения

     В рамках литературного вечера студенты узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Сергея Владимировича, об истории нашей Родины, прочли патриотические и любимые с детства произведения. Вдохновившись творчеством Михалкова С. В., студенты оформили выставку иллюстраций к его стихотворениям.


О Михалкове долго можно говорить,
Но невозможно всё о нём сказать.
Как невозможно Михалкова не любить,
Так невозможно Михалкова не читать.