Посещение спектакля «Вешние воды»



    9 марта 2023 года студенты первого, второго и третьего курсов Института посетили спектакль «Вешние воды», состоявшийся на сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького.
    Спектакль поставлен по мотивам одноименной повести Ивана Сергеевича Тургенева «Вешние воды», одному из самых пронзительно-лиричных произведений великого писателя. За задушевной простотой здесь угадывается глубокая философия, стремление к анализу человеческих чувств.
    Мир тургеневских героев сегодня, как глоток родниковой воды, ведь в их жизни, поступках, чувствах угадывается наш современный мир, современные люди, которые, как и прежде задаются сложными вопросами о том, что такое любовь, что такое преданность, как пройти свой жизненный путь, чтобы сохранить в сердце любовь и верность самому себе, незыблемым идеалам и ценностям.
    Ребята по достоинству оценили качественную игру актеров, среди которых было немало заслуженных артистов Украины и Республики Крым, а также отметили профессионализм режиссера-постановщика спектакля Заслуженного артиста Украины Юрия Валентиновича Федорова.
    По итогам мероприятия студенты активно делились полученными впечатлениями, обсуждая поднятые в произведении вопросы морально-этического характера и отмечая необходимость дальнейшего совместного посещения театральных постановок, поскольку театр – вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества, позволяя наилучшим образом прикоснуться к творчеству выдающихся личностей.