Встреча с участником специальной военной операции



    7 марта 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась встреча студентов и сотрудников Института с участником специальной военной операции – заместителем командира 126-й Гвардейской отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации Евгением Валерьевичем.
    Мероприятие открыл директор Института Колюка Н.Н., представив гостя и обозначив ключевую тему встречи.
    Далее, Евгений Валерьевич рассказал о ходе специальной военной операции, успешно реализуемых задачах по демилитаризации и денацификации Украины, героизме и доблести российских солдат и офицеров, ежедневно рискующих собственными жизнями ради обеспечения безопасности нашего Отечества и скорейшего установления мира.
    В ходе беседы студенты активно задавали вопросы, касающиеся ведения боевых действий, особенностей деятельности сил СВО с вражескими разведывательными группа, противодействия распространению недостоверной информации о ходе специальной военной операции и др.
    Встречи участников специальной военной операции с молодым поколением позволяют сформировать крайнее непринятие идей неонацизма и непосредственно продемонстрировать пример мужества и героизма российских воинов-защитников Отечества.
    По итогам мероприятия студенты и преподаватели Института прочно и недвусмысленно выразили поддержку российской армии, поблагодарив заместителя командира отдельной 126-й бригады за встречу.
    Евгений Валерьевич, в свою очередь, выразил благодарность студентам и сотрудникам Института за оказание гуманитарной помощи, за интересные вопросы, а также, поздравил прекрасную женскую половину аудитории с наступающим Международным женским днем.


Директор Института Колюка Н.Н. и Евгений Валерьевич
Председатель Студенческого совета Института Ёжкин Алексей задает вопрос Евгению Валерьевичу