Торжественное собрание, посвященное празднованию
Международного женского дня



    7 марта 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного женского дня.


Ведущие мероприятия
Гости торжественного собрания

    В зале были представители депутатского корпуса Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Республики Крым, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», Крымского гарнизонного военного суда, ветераны органов прокуратуры, работники и студенты Института.
    Открыл торжественное собрание директор Института Колюка Н.Н. Он поздравил всех женщин с праздником и пожелал крепкого здоровья, любви, тепла семейного очага, гармонии и взаимопонимания в семьях, радости и счастья в жизни, успеха во всех делах и добрых событий. В своем выступлении он отметил, что женщинам умело удается сочетать в своей жизни абсолютно все виды деятельности: добиваться успеха в профессии, восхищать красотой и привлекательностью, быть хорошими женами и хозяйками, добрыми и нежными матерями. Женщины Института вносят весомый вклад в развитие науки и образования, воспитывают достойных продолжателей лучших прокурорских традиций и патриотов своего Отечества.


    С приветственным словом выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации Ивлев Л.Г. Он поздравил присутствующих женщин с праздником и пожелал дальнейших профессиональных успехов, семейного тепла и радости в каждом дне, поблагодарил их за теплоту сердец, успешную профессиональную деятельность и ежедневную заботу о семьях.


    В завершение своей речи он вручил Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, взаимодействие со студентами в сфере патриотического воспитания и творчества, и в связи с Международным женским днем: Паутовой Вере Александровне – директору Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества»; Беловой Ольге Ивановне – декану юридического факультета Института; Назаровой Татьяне Сергеевне – начальнику учебного отдела Института; Короденко Елене Анатольевне – библиотекарю 1 категории отдела библиографического обеспечения и издательской деятельности Института.
Ивлев Л.Г. вручил Благодарственное письмо Паутовой В.А.

    Благодарственные письма также были вручены студентам Института: Ислямовой Арзы Сейдаметовне (4 курс) за активное участие в организации культмассовых мероприятий Института и большой вклад в общественную жизнь факультета; Липиной Ксении Дмитриевне (4 курс) за активное участие в общественной жизни Института и высокие достижения в спорте; Михайловой Анастасии Дмитриевне (4 курс) за активное участие в общественной жизни факультета и высокие достижения в научно-исследовательской работе; Щеблыкиной Дарье Викторовне (5 курс) за активное участие в научно-исследовательской и общественной работе Института.
    Председатель Крымского гарнизонного военного суда Путиловский М.М. поздравил прекрасную половину участников мероприятия с наступающим Международным женским днем. Он выразил благодарность женщинам за их ежедневный труд, самоотверженность и поддержку, отметив, что именно женщина дает жизнь и становится самым главным человеком в судьбе каждого из нас – мамой. В завершение своего поздравления он вручил благодарности и грамоты сотрудникам Крымского гарнизонного военного суда за добросовестный труд и в связи с Международным женским днем.

Путиловский М.М. вручил награду сотруднику суда

    Поздравил женщин и Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Фикс Е.З. В своем выступлении он отметил важнейшую роль женщин в мире, умение сочетать высокий профессионализм с нежной заботой о семье, и пожелал всем успеха в работе и семейного благополучия, крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни, и акцентировал внимание на то, что российские женщины показывают высокие результаты не только в гражданских профессиях, но и с достоинством носят погоны, служат Отечеству в рядах армии, проявляя мужество, стойкость и героизм при проведении СВО на Украине.


    Праздничное настроение в ходе торжественного собрания создали творческие номера участников концертной программы. Прозвучали музыкальные композиции в исполнении военного оркестра 126 Гвардейской отдельной бригады береговой охраны под руководством капитана Ромазова И.Ю., ансамбля скрипачей – преподавателей детской музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова под руководством Заслуженного работника культуры Республики Крым Михайленко К.И., солисток Дома офицеров г. Симферополь Затварницкой К.Г. и Дрюк А.П., а также творческого коллектива Института.


Военный оркестр 126 Гвардейской отдельной бригады береговой охраны
под руководством капитана Ромазова И.Ю.

Преподаватель Института Роман Крючков

Солистка Дома офицеров г. Симферополь Ксения Затварницкая

Солистка Дома офицеров г. Симферополь и Анна Дрюк

Ансамбль скрипачей – преподавателей детской музыкальной школы № 1
им. С.В. Рахманинова под руководством Заслуженного работника культуры
Республики Крым Михайленко К.И.
Творческий коллектив Института

    Особые чувства у присутствующих вызвало трогательное, по-детски нежное выступление творческого коллектива Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества (Руководитель: Митина С.А.).


    В преддверии Международного женского дня в Совете министров Республики Крым Глава Республики С.В. Аксенов вручил государственные награды женщинам, которые трудятся на благо Крыма. Почетной грамотой Совета министров Республики Крым c вручением нагрудного знака за высокие достижения в труде в области государственного, экономического, социального и культурного развития Республики Крым и в связи с Международным женским днём была награждена старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Института Фалкина С.А.

Глава Республики Крым С.В. Аксенов вручил Почетную грамоту Фалкиной С.А.
(Фото из телеграм-канала Главы Республики Крым)

    Сердечно поздравляем наших дорогих женщин с праздником и желаем крепкого здоровья, любви, тепла семейного очага, успеха во всех делах, добрых событий в жизни!