Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества



    22 февраля 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Ведущие мероприятия

    В зале присутствовали почетные гости – начальник филиала № 2 Военно-морского госпиталя Министерства обороны России Аветисян А.Я., председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым Колосов Г.А. и летчик, ветеран Морской Авиации Когут А.С., сотрудники и студенты Института.
    Открыл мероприятие директор Института Колюка Н.Н. Он отметил значимость праздника для страны, рассказал об установлении памятной даты и поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества. Сегодня идет специальная военная операция. Наши солдаты защищают не только жителей Донбасса, но и всю нашу страну, память, историю, родной язык. Всё то, что составляет наши национальные ценности и безопасность государства. Наряду с пожеланиями крепкого здоровья и мирного неба, прозвучали важные слова о том, что защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого из нас – дело чести.


    С наступающим праздником присутствующих поздравили почетные гости. Нынешнему молодому поколению они пожелали успешно идти к освоению своей профессии, улучшая своим трудом и поступками нашу жизнь. Сегодня у молодёжи нашей страны много возможностей для плодотворной работы, созидательной деятельности и реализации своего потенциала.
    В своей речи начальник филиала № 2 Военно-морского госпиталя Министерства обороны России Аветисян А.Я. отметил, что настроение бойцов СВО боевое, они настроены на победу и стремятся к выздоровлению, чтобы вернуться на фронт, подчеркнув, что каждый из них – настоящий герой.

Начальник филиала № 2 Военно-морского госпиталя
Министерства обороны России Аветисян А.Я.

    Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым Колосов Г.А. отметил, что важнейшей задачей каждого россиянина является сохранение памяти о героях России, которые во все времена сражались за правду. Он акцентировал, что работа в прокуратуре – это тоже оборона, защита государственных интересов России.

Председатель Регионального отделения
Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров
прокуратуры Республики Крым Колосов Г.А.

    Ветеран Морской Авиации Когут А.С., обращаясь к студентам сказал, что каждая профессия важна и любая деятельность должна обращаться на благо Отечества. Он пожелал всем мирного неба над головой, благополучия и крепкого здоровья.

Подполковник, ветеран Морской Авиации Когут А.С.

    В рамках мероприятия творческий коллектив Института презентовал концертную программу, исполнив песни о России и службе на благо Отчизны.



    Завершением торжественного собрания стала песня «Служить России», торжественное звучание которой волнует души и пробуждает в каждом слушателе гордость за свою страну, ее армию и уважение к подвигам наших предков.


    Поздравляем защитников Отечества и желаем всем вам крепкого здоровья, стабильности, мира и благополучия!