Научно-практический семинар



    20 февраля в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации (далее - Институт) состоялся научно-методический семинар с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на тему «Практика прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды».
    В работе семинара приняли участие научно-педагогические работники Университета прокуратуры Российской Федерации и Крымского юридического института, работники структурных подразделений и специализированных природоохранных прокуратур Республики Крым, Владимирской области, г. Севастополя.


    В ходе семинара были озвучены 9 докладов по различным темам, связанным с теорией и практикой осуществления прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства об охране окружающей среды. Каждый доклад вызвал оживленную дискуссию и обсуждение у участников семинара.

Выступление заместителя Севастопольского
межрайонного природоохранного прокурора
Пачкова Константина Геннадьевича

    Подводя итоги семинара, его участники выразили общее мнение о необходимости и практической полезности проведения подобных мероприятий, поблагодарили Университет и Институт за его организацию.