Олимпиада по иностранному языку «Вопросы права»



    17 февраля 2023 г. в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации с целью выявления и поддержки одарённых обучающихся, повышения мотивации к углублённому изучению иностранных языков и расширения и закрепления знаний студентов, кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин проведена внутривузовская олимпиада по английскому языку «Вопросы права».
    В организации и проведении олимпиады приняли участие заведующий кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Хаяли Р.И. и старший преподаватель кафедры Колесник Е.С.

Участники олимпиады

    В олимпиаде приняли участие студенты первого курса (11 чел.). Обучающимся предстояло выполнить разноуровневые задания (лексический и грамматический тесты, аудирование, чтение текста), которые основывались на знании не только иностранного языка, но и первичном понимании особенностей профессии юриста.

Студенты выполняют задания по аудированию с применением лингафонного оборудования

    Проанализировав итоги олимпиады можно сказать, что участники в целом продемонстрировали хороший уровень владения иноязычной коммуникативной компетенцией.
    По завершению олимпиады был проведен опрос, который показал, что студенты готовы принимать активное участие в подобных мероприятиях, так как это позволило им закрепить материал, полученный на практических занятиях, а также выявить те аспекты, над которыми студентам необходимо поработать.
    Согласно решению жюри, в соответствии с набранным количеством баллов, призовые места распределились следующим образом:
    II место: Смиренская Виктория и Махонько Александра;
    III место: Биган Анна.
    Поздравляем всех с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов и заслуженных побед на пути овладения иностранными языками!