Завершилось обучение слушателей учебного потока № 8



    17 февраля 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации (далее - Институт) на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия» состоялись итоговая аттестация и выпуск слушателей 8 потока – заместителей, старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов, в том числе национальных проектов и соответствием законам правовых актов.


Итоговая аттестация слушателей учебного потока № 8

    Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, показав высокий уровень знаний и практического опыта.
    С окончанием обучения слушателей поздравили: директор Института старший советник юстиции к.ю.н., доцент Колюка Н.Н., первый заместитель прокурора Республики Крым старший советник юстиции Смагоринский П.Б. декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации старший советник юстиции к.ю.н. доцент Доброрез И.А.


    Директор Института поблагодарил слушателей за плодотворную работу в процессе обучения, порекомендовал по приезду в свои регионы обмениваться с коллегами полученными знаниями, постоянно заниматься самоподготовкой, совершенствовать имеющиеся и полученные в Институте навыки и не останавливаться на достигнутом. Пожелал всем слушателям крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.
    Первый заместитель прокурора Республики Крым поблагодарил слушателей за проявленный интерес и активную дискуссию, в ходе научно-практического семинара, а также научных мероприятиях в работе которого принимали участие работники прокуратуры Республики Крым. Пожелал слушателям продвижения по службе, профессионального и карьерного роста.
    Декан факультета пожелал слушателям качественно осуществлять возложенные на них обязанности, эффективно реализовывать имеющиеся у работников органов прокуратуры полномочия в целях укрепления законности.

Вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации

    Следует отметить, что слушатели приняли активное участие в практических занятиях в форматах «обмен опытом» и «круглый стол». В рамках указанных мероприятий состоялись не только доклады и обсуждения, но и дискуссии, в которых приняли участие заведующий кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в гражданском, арбитражном и административном процессе, к.ю.н. Тюнин В.А., начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Модестов В.А., доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в гражданском, арбитражном и административном процессе Шадрин И.А., старший преподаватель кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в гражданском, арбитражном и административном процессе Сердюк А.Ю., помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Штехбарт Д.В., судья Ялтинского городского суда Алтунин А. В.


    Во время обучения слушатели также приняли участие в научно-практическом семинаре «Реализация Национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», организованном Институтом совместно с прокуратурой Республики Крым. В работе данного мероприятия приняли участие в том числе выступили с докладами декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации к.ю.н., доцент Доброрез И.А., начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Модестов В.А., старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Севастополя Неудахин С.Б., заместитель начальника Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым Трощенко Е.В., студенты 5 курса специалитета очной формы обучения Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.
    В ходе воспитательно-патриотической работы Институтом организованы мероприятия, направленные на ознакомление их с многовековой историей и современным развитием Республики Крым и города-героя Севастополя в составе России. Слушатели посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический» - колыбель христианства на Руси, Успенский монастырь, мемориал памяти участников героической обороны Севастополя «35-я береговая батарея», музей подводных лодок в Балаклаве, а также Ливадийский дворец, в котором в 1945 году проводилась Ялтинская конференция союзных держав и лидеров стран антигитлеровской коалиции.
    15 февраля восемь представителей от учебного потока приняли участие в работе круглого стола «Роль Крыма в формировании новой системы международных отношений (к 78-ой годовщине Ялтинской конференции 1945 года)», организованном Государственным Советом Республики Крым на территории Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма в 1941-1944 гг. концлагерь «Красный».


    В работе круглого стола приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Константинов В.А., члены президиума и депутаты Государственного Совета, директор Института Колюка Н.Н., ученые, представители студенческой молодежи ведущих вузов Крыма, слушатели.
     Председатель Государственного Совета Республики Крым Константинов В.А. по окончании мероприятия пообщался со слушателями, ответил на интересующие их вопросы, рассказал о взаимодействии Госсовета Крыма с Институтом по вопросам правотворческой и иной деятельности, в том числе в сфере патриотического воспитания молодежи.


     16 февраля Институтом для слушателей была организован выставка «Ни давности. Ни забвения» и «Нацизм – невыученные уроки» о Международном военном трибунале в г. Нюрнберг, в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности».


     За время обучения между слушателями организованы турниры по шахматам и настольному теннису. Призеры были награждены грамотами директора Института.



     Все мероприятия учебного и воспитательного характера, проведенные Институтом, высоко отмечены слушателями потока. После торжественного выпуска было проведено памятное фотографирование слушателей с руководством Института.

Учебный поток № 8 слушателей Института
17.02.2023 г.