Встреча с советником Генерального прокурора Российской Федерации Н.В. Поклонской



    8 февраля 2023 года в День российской науки в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась встреча студентов и преподавателей с советником Генерального прокурора Российской Федерации Натальей Владимировной Поклонской.
    В рамках мероприятия была проведена лекция для студентов на тему «Философская антропология». Именно способность нестандартно и, самое главное, глубоко мыслить отличала философов от простых людей во все времена, в чем в очередной раз смогли убедиться все участники встречи, вспомнив труды античных и средневековых философов, таких как Пифагор и Сократ, мыслителей Нового и Новейшего времени таких, как И. Кант, Г. Гегель, З. Фрейд и другие. Большое внимание было уделено мифологии различных народов как основе ряда религиозных учений.
    В ходе лекции Наталья Владимировна неоднократно отмечала необходимость развивать навыки самостоятельного анализа информации, критического отношения к данным, поступающим из различных источников, важность формирования собственной обоснованной позиции.
    Кроме того, ребята смогли узнать о значимости нонконформистской позиции в практической деятельности работников органов прокуратуры.
    По окончанию лекции ребята активно задавали вопросы, отвечая на которые Наталья Владимировна Поклонская рассказала о наиболее сложных уголовных делах, с которыми ей пришлось работать в должности прокурора, а также о событиях 2014 года. Кроме этого, она дала студентам ряд ценных советов, которые, безусловно пригодятся им в будущей профессиональной деятельности, и отметила, что главными качествами прокурора, необходимыми для защиты прав и свобод человека, являются справедливость, честность, любовь к профессии и строгое соблюдение законов.
    В завершение мероприятия студенты и преподаватели выразили искреннюю благодарность Наталье Владимировне за очень интересную встречу, после чего все проследовали для памятного фотографирования.



Доцент кафедры СЭД Задерейчук И.П. задает вопрос Н.В. Поклонской

Председатель студсовета Ежкин Алексей задает вопрос Н.В. Поклонской
Общее фото участников мероприятия