Завершилось обучение слушателей учебного потока № 6



    27 января 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия» состоялись итоговая аттестация и выпуск слушателей 6 потока – заместителей прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, обеспечивающих надзор за исполнением законов органами, осуществляющими дознание, предварительное следствие и оперативно-розыскную деятельность.


Итоговая аттестация слушателей учебного потока № 6

    Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, показав высокий уровень знаний и практического опыта.
    С окончанием обучения слушателей поздравил декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации старший советник юстиции к.ю.н. доцент Доброрез И.А., который поблагодарил слушателей за плодотворную работу в процессе обучения, порекомендовал по приезду в свои регионы обмениваться с коллегами полученными знаниями, постоянно заниматься самоподготовкой, совершенствовать имеющиеся и полученные в Институте навыки и не останавливаться на достигнутом. Пожелал всем слушателям крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.
    Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Крым Лазуков Л.В. поблагодарил слушателей за проявленный интерес и активную дискуссию, возникшую на круглом столе, в работе которого принимали участие работники прокуратуры Республики Крым. Пожелал слушателям продвижения по службе, профессионального и карьерного роста.

Вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации

    Следует отметить, что слушатели приняли активное участие в практических занятиях в форматах «обмен опытом» и «круглый стол». В рамках указанных мероприятий состоялись не только доклады и обсуждения, но и дискуссии, в которых приняли участие начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности, старший советник юстиции Лазуков Л.В., заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью территориальных подразделений СК России в Республике Крым, младший советник юстиции Филоненко А.Е., заместитель начальника отдела Следственного управления МВД по Республике Крым, подполковник юстиции Гончарук А.А., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры города Севастополя Сверчкова Л.И., судья Верховного суда Республики Крым Тимошенко Е.Г. В рамках работы круглого стола с докладом на тему «Особенности выявления и доказывания легализации преступных доходов, совершенных с использованием криптовалют» выступила начальник Юридического управления Росфинмониторинга д.ю.н., профессор Тисен О.Н.
    В ходе воспитательно-патриотической работы Институтом организованы мероприятия, направленные на ознакомление их с многовековой историей и современным развитием Республики Крым и города-героя Севастополя в составе России. Слушатели посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический» - колыбель христианства на Руси, Успенский монастырь, мемориал памяти участников героической обороны Севастополя «35-я береговая батарея», музей подводных лодок в Балаклаве, а также Ливадийский дворец, в котором в 1945 году проводилась Ялтинская конференция союзных держав и лидеров стран антигитлеровской коалиции. Также между слушателями организованы турниры по шахматам и настольному теннису. Призеры были награждены грамотами директора Института.
    Все мероприятия учебного и воспитательного характера, проведенные Институтом, высоко отмечены слушателями потока. После торжественного выпуска было проведено памятное фотографирование слушателей с руководством Института.

Учебный поток № 6 слушателей Института
27.01.2023 г.